H O M E     
瀏覽人次: 12924

YAOC 留言板
本留言板專為本會(YAOC)會員留言之用,其他人士如欲討論有關野外定向或本會事項亦歡迎使用.
敬請自重,勿在此發放廣告或其他事宜.

  名字:
電子郵箱:
驗證碼:        
留言內容:
窗框顏色:
文字顏色:
圖檔選擇:   [ 圖檔一覽表 ]     留言密碼:   (修改及刪除留言時用)
 作者: 周X樂       
二零一八年色級野外定向賽

第一場

日期:一月廿一日星期日
地點:元朗大棠
賽員須知LINK HERE、賽員名單LINK HERE、成績LINK HERE、分段時間LINK HERE
.. 2018/1/17(Wed) 16:33 [10715]

 ■ 作者: 周X樂    
  第二場

日期:三月十八日星期日
地點:荃灣扶輪公園
賽員須知LINK HERE、賽員名單LINK HERE(By%20Class).pdf、成績LINK HERE、分段時間LINK HERE

.. 2018/3/17(Sat) 08:54 [10721]

 ■ 作者: 周X樂    
  第三場

日期:四月廿九日
地點:元朗丫髻山
賽員須知LINK HERE、賽員名單LINK HERE、最近沐浴地點朗屏體育館LINK HERE、成績LINK HERE、分段時間LINK HERE

大家也可乘搭巴士到下列巴士站,由元朗廣場經行人天橋往朗屏邨。
元朗(西)總站:54、64K、68M、264R、968;
元朗警署:269D、B1、68X、268X;
元朗廣場:K65;
喜利徑:B2;
康樂路:E34B、276、276P。

.. 2018/4/28(Sat) 20:57 [10726]

 ■ 作者: 周X樂    
  第四場

日期:九月廿三日
地點:香港仔郊野公園

章程LINK HERE(2018.7.17).pdf、報名LINK HERE

.. 2018/7/25(Wed) 10:59 [10731]

 作者: 周X樂       
二零一八至一九年度香港野外定向會幹事盃暨公開賽

日期:二零一八年九月十六日星期日
地點:大潭郊野公園(鰂魚涌擴展部份)及寶馬山

章程及報名LINK HERE
.. 2018/7/25(Wed) 10:58 [10730]

 作者: 周X樂       
二零一八年度香港定向排名聯賽

短距離第一站

日期:一月二十八日
地點:屯門公園
賽員須知LINK HERE、出發名單LINK HERE、最近沐浴地點友愛體育館LINK HERE、成績LINK HERE、分段時間LINK HERE
.. 2018/1/23(Tue) 10:16 [10716]

 ■ 作者: 周X樂    
  中長距離第一站(Y2Y十週年定向錦標賽)

日期:二月二十五日
地點:元朗輞井圍
詳情及報名LINK HERE、賽員須知LINK HERE、出發名單LINK HERE、成績LINK HERE、非精英組別分段時間LINK HERE

.. 2018/1/31(Wed) 10:57 [10717]

 ■ 作者: 周X樂    
  短距離第二站(晉峰行動野外定向賽(短距離))

日期:三月十一日
地點:南丫島索罟灣
詳情及報名LINK HERE、賽員須知LINK HERE、出發名單LINK HERE、最近沐浴地點就在賽事中心LINK HERE、成績LINK HERE、分段時間LINK HERE

.. 2018/2/2(Fri) 15:30 [10718]

 ■ 作者: 周X樂    
  中長距離第二站(已改期)

日期:四月十五日
地點:荃灣大帽山
原賽員須知LINK HERE、原出發名單LINK HERE、最近沐浴地點施樂園LINK HERE、改期通告LINK HERE

.. 2018/4/12(Thu) 14:02 [10724]

 ■ 作者: 周X樂    
  中長距離第三站

日期:四月廿九日
地點:元朗丫髻山
賽員須知LINK HERE、出發名單LINK HERE、最近沐浴地點朗屏體育館LINK HERE、成績LINK HERE、分段時間LINK HERE

大家也可乘搭巴士到下列巴士站,由元朗廣場經行人天橋往朗屏邨。
元朗(西)總站:54、64K、68M、264R、968;
元朗警署:269D、B1、68X、268X;
元朗廣場:K65;
喜利徑:B2;
康樂路:E34B、276、276P。

.. 2018/4/24(Tue) 10:32 [10725]

 ■ 作者: 周X樂    
  中長距離第二站(重賽)

日期:五月二十日
地點:荃灣大帽山
新賽員須知LINK HERE、新出發名單LINK HERE、成績LINK HERE、分段時間LINK HERE

.. 2018/5/16(Wed) 11:03 [10727]

 ■ 作者: 周X樂    
  短距離第三站

日期:五月二十七日
地點:鰂魚涌公園
賽員須知LINK HERE、出發名單LINK HERE、最近沐浴地點港島東體育館LINK HERE、成績LINK HERE、分段時間LINK HERE

.. 2018/5/23(Wed) 15:41 [10728]

 ■ 作者: 周X樂    
  短距離第四站(2018年Y2Y公園定向巡迴賽第三站)

日期:六月二十四日
地點:南丫島榕樹灣
賽員須知LINK HERE、出發名單LINK HERE、成績LINK HERE、分段時間LINK HERE

.. 2018/6/19(Tue) 10:06 [10729]

 作者: 周X樂       
Samsung第61屆體育節─野外定向接力賽

日期:四月八日
地點:塔門

章程LINK HERE(2018.2.12).pdf、報名LINK HERE
.. 2018/3/6(Tue) 10:41 [10720]

 ■ 作者: 周X樂    
  賽員須知LINK HERE、隊伍名單LINK HERE、成績LINK HERE
.. 2018/4/5(Thu) 08:56 [10723]

 作者: 周X樂       
2017/2018香港野外定向會黑夜定向賽暨全港黑夜定向公開賽

日期:三月三十一日
地點:荃灣牛寮

詳情及報名LINK HERE
.. 2018/2/28(Wed) 10:39 [10719]

 ■ 作者: 周X樂    
  賽員須知LINK HERE、出發名單LINK HERE、成績LINK HERE
.. 2018/3/26(Mon) 21:18 [10722]

 作者: 周X樂       
慶祝香港特別行政區成立二十周年暨第二十二屆白理義先生紀念賽

日期:二零一七年十二月三十一日星期日
地點:長洲

賽員須知LINK HERE(2017.12.29).pdf、隊伍名單LINK HERE、最近沐浴地點賽事中心LINK HERE或海傍街體育館LINK HERE、成績LINK HERE、屬會得分表LINK HERE
.. 2017/12/29(Fri) 16:36 [10713]

 ■ 作者: ivanck    
  大家加油呀!!!
.. 2017/12/29(Fri) 17:14 [10714]

 作者: 周X樂       
週年定向錦標賽2017

日期:十二月廿四至廿六日
地點:沙田排頭坑、將軍澳香港單車館公園和南丫島

賽員須知LINK HERE、出發名單LINK HERE、最近沐浴地點源禾路體育館LINK HERE(中距離賽)和香港單車館LINK HERE(短距離賽)

成績:中距離賽LINK HERE、短距離賽LINK HERE、長距離賽LINK HERE

分段時間:中距離賽LINK HERE、短距離賽LINK HERE、長距離賽LINK HERE
.. 2017/12/22(Fri) 12:24 [10712]

 作者: 周X樂       
Pro Trek HKOC 野外定向賽 2017

日期:二零一七年十二月十日星期日
時間:上午九時至下午二時
地點:元朗大棠
形式:越野式

詳情及報名LINK HERE
.. 2017/9/5(Tue) 16:06 [10699]

 ■ 作者: 周X樂    
  賽員須知LINK HERE、出發名單LINK HERE、成績LINK HERE、分段時間LINK HERE
.. 2017/12/8(Fri) 11:53 [10711]

留言編號: 密碼:
mkakikomitai Ver0.864 Created by Tacky's Room 中文化及其他修改:天真的驚直